Aguarde...

Continuar comprando
Ir para o carrinho
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

ONU XPON 1GE com WIFI Overtek OT-8015-GP

(Cód.Prod. A1660)

A ONU XPON OT-8015-GP da Overtek contém 1 porta Gigabit, possuí 2 antenas de 3dBI com distância de 20km para obter um sinal desejável, é um produto com tecnologias tanto Epon e Gpon, tendo um custo acessível para atender as necessidades do consumidor.

Descrição

A ONU XPON 1GE com WIFI OT-8015-GP da Overtek possuí uma alta tencologia e pode ser usada tanto em redes Epon quanto Gpon. O produto funciona nos padrões ITU-T G.984/G.988 com banda de 1.244Gbit/s e IEE 802.3ah de 1.25Gbit/s, sendo ideal para o uso de internet e vídeos, e ainda possuí entrada de conector SC/UPC.

A ONU XPON WIFI OT-8015-GP da Overtek contém 1 porta Gigabit, possuí 2 antenas de 3dBI com distância de 20km para obter um sinal desejável, é um produto que possuí um custo acessível para atender as necessidades do consumidor.

Especificações Técnicas:

  • Interfaces: Porta Lan 1 Porta Gigabit Ethernet (GE)
  • Botão: Reset 1
  • Padrão: IEE 802.11 b/g/n
  • Padrão: GPON: ITU-T G. 984/G.988
  • Padrão: EPON: IEEE 802.3ah
  • Velocidade: 3000Mbps @ 2.5Ghz 2T2R
  • Antena: 2 externas
  • Ganho: 3dBi
  • Comprimento de onda: 1310nm / 1490nm
  • Velocidade: GPON: Upstream 1.244 Gbit/s, downstream 2.488 Gbit/s
  • Velocidade: EPON: Upstream 1.25Gbit/s, downstream 1.25Gbit/s
  • Sensibilidade: ≤-28dBm
  • Emissão de energia: 1dBm≤P≤4dBm
  • Distância: 20km
  • Conector: SC/UPC

Protocolos:

  • ITU-T G.984/G.988
  • IEEE 802.3ah
  • IEEE 802.1D, Spanning Tree
  • IEEE 802.1Q, VLAN
  • IGMP v1/v2/v3
  • IEEE 802.1w, RSTP
  • ITU-T Y.1291
Modo de acesso: PPPoE, Bridge, IPoE 
  • Administração: OMCI, OAM
  • Algorítimo: SP/WRR/SP+WRR
  • Criptografia: AES128, Triple Churning
  • Autenticação: CHAP, EAP
  • Outros: Loopback
  • Energia: Entrada 110~240VAC; Saida 12VDC/1A
  • Consumo de energia: <12W
Dimensões e Peso:
  • Altura: 2,5cm
  • Largura: 14,5cm
  • Comprimento: 12,4cm
  • Peso: 120g
Conteúdo do Pacote:
  • 1 unidade - ONU XPON 1GE com WIFI OT-8015-GP
  • 1 unidade - Fonte de Alimentação de Energia
  • 1 manual de instruções

Informação Adicional

Nome ONU XPON 1GE com WIFI Overtek OT-8015-GP
Cod. Produto A1660
NCM 8517.62.59
Cor Única
Tamanho Único
Peso 0.2350
Tempo de garantia (dias) 90

Downloads

Documentos

Avaliações

Perguntas Sobre Produtos

Dúvidas sobre este produto? Seja o primeiro a perguntar a um de nossos consultores.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.