Aguarde...

Continuar comprando
Ir para o carrinho
Continuar comprando
Ir para o carrinho
Carrinho de Compras

Você não possui itens no seu carrinho de compras.

Conectores e adaptadores

Conectores e adaptadores ópticos para aplicações em FTTx, desde o DIO até o atendimento final ao cliente (FTTH).

Fast Conector One Click SC/APC OT-8408-CR

Fast conector óptico de campo manual, reutilizável, para redes em FTTH de padrão SC com polimento APC para o Cabo de Fibra Drop Flat – FTTH.

Veja mais detalhes

Fast Conector Óptico de Campo One Click SC/APC Reutilizável OT-8519-FC

Facilidade e segurança para sua rede com o Fast Conector Óptico de Campo One Click SC/APC. Sendo um conector mecânico, não precisa de ferramentas especiais tanto para sua instalação quando para sua montagem na rede.

Veja mais detalhes

Adaptador Óptico SC/APC OT-8401-AD (50 unidades)

O Adaptador Óptico SC/APC OT-8401-AD (monomodo) é um material de alta qualidade e garante o alinhamento apropriado das fibras ópticas com preciso contato físico entre elas.

Veja mais detalhes

Adaptador Óptico SC/UPC OT-8411-AD (50 unidades)

O Adaptador Óptico SC/UPC OT-8411-AD (monomodo) é um material de alta qualidade e garante o alinhamento apropriado das fibras ópticas com preciso contato físico.

Veja mais detalhes

Fast Conector Óptico Rosqueável SC/UPC Reutilizável OT-8512-FC

Conector Óptico de Campo manual de fácil utilização, reutilizável, usado em redes FTTH. Seu padrão é SC e polimento do ferrolho UPC. Aplicado em Cabos de Fibra Drop Flat – FTTH.

Veja mais detalhes

Módulo Mini-Gbic SFP 1.25Gb Bidirecional 80 Km OT-8603-SF (Par)

Par de Módulo Mini-Gbic de padrão de conector de fibra óptica LC/PC. Funciona com 3.3V de energia eltétrica para fibra óptica tipo Monomodo e enlaces de até 80 Km com trafego de passagem de 1.25 Gbps.

Veja mais detalhes

Fast Conector One Click SC/UPC OT-8409-CR

Conector óptico manual para redes FTTH, reutilizável, de padrão SC com polimento UPC para o Cabo de Fibra Drop Flat - FTTH.

Veja mais detalhes

Conector SC/UPC OT-8415-CN

Conector SC/UPC é necessário de ferramentas específicas para montagem.

Veja mais detalhes

Fast Conector Óptico de Campo SC/APC OT-8490-CR

Fast conector óptico de campo manual, reutilizável, para redes em FTTH de padrão SC com polimento APC para o Cabo de Fibra Drop Flat – FTTH.

Veja mais detalhes