Código do produto: OT-8618-XF

Módulo Mini-Gbic XFP 10GB Duplex 1550nm 80Km OT-8618-XF

Módulo mini–gbic XFP de padrão Duplex para conectores ópticos tipo LC/PC com capacidade de transmissões de até 10 GB para fibra óptica tipo Monomodo e enlaces de até 80 Km com frequência de onda […]

Módulo minigbic XFP de padrão Duplex para conectores ópticos tipo LC/PC com capacidade de transmissões de até 10 GB para fibra óptica tipo Monomodo e enlaces de até 80 Km com frequência de onda de 1550nm.

Características:
• Taxa de transmissão (Gbit / s): 10Gb
• Comprimento de onda: 1550nm
•Tipo de laser: diodo
• Distância: 80 km
• XFP MSA Compatível
• Diagnóstico Digital
• Baixo consumo de energia
• Potência de saída estável em elevadas temperatura (baixo erro de rastreamento)
• Compatível com OC192 / STM-64 Eye Mask
• O Protocolo Agnóstico: suporta OC192 / STM-64, 10G Fiber Channel, G.709, e 10G ethernet
• Temperatura de trabalho: de 0° à 70°C
• Interface de gerenciamento SIO
• Conformidade com RoHS
• INF 8077 compatível

Aplicações:

• 10-Gbit / s SONET / SDH
• 10 Gigabit Ethernet
• 10 Gigabit Fiber Channel

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

Dimensões e Peso:
• Peso: 20 g
• Altura: 1,1 cm
• Largura: 1,8 cm
• Comprimento: 7,8 cm