Código do produto: OT-8614-XF

Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Duplex 1550nm 40km OT-8614-XF

Módulo Mini–Gbic XFP de padrão LC Duplex para transmissões de até 10 Gbps para fibra óptica do tipo Monomodo e enlaces de até 40 Km com 1550nm. Características: • Transmissor de laser […]

Módulo MiniGbic XFP de padrão LC Duplex para transmissões de até 10 Gbps para fibra óptica do tipo Monomodo e enlaces de até 40 Km com 1550nm.

Características:

• Transmissor de laser diodo
• Comprimento de onda (nm): 1550nm
• Distância: 40 km
• Taxa de dados (Gbit / s): 10Gb
• XFP MSA Compatível
• Diagnóstico Avançado Digital
• Baixo consumo de energia
• Potência de saída estável sob temperaturas elevadas (baixo erro de rastreamento)
• Compatível com OC192 / STM-64 Eye Mask (razão de extinção 6 dB acima da temperatura)
• O Protocolo Agnóstico suporta OC192 / STM-64, 10G Fiber Channel, G.709, e 10G ethernet
• Faixa de temperatura: 0° à 70°C
• Interface de gerenciamento SIO
• Conformidade com RoHS
• INF 8077 compatível
• CMSD: Sim
• Tipo de Fibra: SM

Aplicações:

• 10-Gbit / s SONET / SDH
• 10 Gigabit Ethernet
• 10 Gigabit Fiber Channel

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Atenção:

  • Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.
  • Atenção: SFP+ não é compatível com portas SFP padrão. Portanto, verifique as especificações técnicas da porta de seu equipamento antes de finalizar o seu pedido.
Dimensões e Peso:
• Peso: 39 g
• Altura: 1,1
• Largura: 1,8
• Comprimento: 7,8