Código do produto: OT-8609-SF

Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Bidirecional 60 Km OT-8609-SF (Par)

O Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Bidirecional 60 Km OT-8609-SF é composto por 2 (duas) peças, possui comprimentos de onda de Tx: 1270nm e Rx: […]

O Módulo Mini-Gbic XFP 10Gb Bidirecional 60 Km OT-8609-SF é composto por 2 (duas) peças, possui comprimentos de onda de Tx: 1270nm e Rx: 1330nm a peça em azul e Tx: 1330nm e Rx: 1270nm a peça em verde, com suporte ao tipo Monomodo de transmissão via fibra óptica. Possui padrão de conector LC/PC e extensão de distância do enlace de fibra em até 60 km.

Especificações:

• Conector LC/PC para fibra óptica tipo Monomodo
• Extenção de distância do enlace de fibra em até 60 Km
• Apresenta alto desempenho em tecnologia Gigabit Ethernet.
• Transceiver óptico XFP bidirecional,Bidi XFP, WDM XFP
• Ligações de até 11.1Gbps de dados bidirecional
• Em conformidade com XFP MSA
• Compatível com IEEE 802.3 10GBASE-BX
• Baixo consumo de energia
• Função de diagnóstico SFF-8472 Digital
• Conector Simplex LC
• Temperatura de operação de 0 a 70° C
• Modo Loopback XFI
• Compatível com RoHS e sem chumbo

Comprimento de ondas peça Azul:
• Tx: 1270nm
• Rx: 1330nm

Comprimento de ondas peça Verde:
• Tx: 1330nm
• Rx: 1270nm

Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

• Conector LC/PC para fibra óptica tipo Monomodo
• Extenção de distância do enlace de fibra em até 60 Km
• Apresenta alto desempenho em tecnologia Gigabit Ethernet.
• Transceiver óptico XFP bidirecional,Bidi XFP, WDM XFP
• Ligações de até 11.1Gbps de dados bidirecional
• Em conformidade com XFP MSA
• Compatível com IEEE 802.3 10GBASE-BX
• Baixo consumo de energia
• Função de diagnóstico SFF-8472 Digital
• Conector Simplex LC
• Temperatura de operação de 0 a 70° C
• Modo Loopback XFI
• Compatível com RoHS e sem chumbo

Comprimento de ondas peça Azul:
• Tx: 1270nm
• Rx: 1330nm

Comprimento de ondas peça Verde:
• Tx: 1330nm
• Rx: 1270nm

Dimensões e Peso:
• Altura: 1,1
• Largura: 1,8
• Comprimento: 7,8
• Peso: 52g cada peça