Código do produto: OT-8615-GB

Módulo Mini-Gbic SFP 1.25G Duplex 550M OT-8615-GB

O Módulo Mini-Gbic é um transceiver (transceptor) que converte sinal elétrico em óptico. Esse produto é ideal para ser usado e, switchs gerenciáveis […]

O Módulo Mini-Gbic é um transceiver (transceptor) que converte sinal elétrico em óptico. Esse produto é ideal para ser usado e, switchs gerenciáveis , permitindo a conexão de um cabo de fibra óptica diretamente ao switc, possibilitando a ampliação da rede em até 550m, sem comprometer a qualidade da transmissão de dados.

O Módulo Mini-Gbic SFP 1.25G Duplex 850nm 550M OT-8615-GB conta com suporte para padrões Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T estabelecidos na IEEE802. 3-2002 e IEEE 802.3ab, suportando, portanto, links de dados de 10/100/1000Mbps e. O produto possui uma transmissão das taxas de dados de até 1,25 Gbs por segundo, opera em uma voltagem de 3.3V, fornece informação padrão do ID com suporte do tipo Monomodo e possui padrão de conector LC.

Especificações:

• Conector Duplex LC/PC para fibra óptica tipo Monomodo
• 
Extenção de distância do enlace de fibra em até 550 metros
• 
Apresenta alto desempenho em tecnologia Gigabit Ethernet.
• 
Voltagem de operação: 3.3V

O Módulo Mini-Gbic SFP 1.25G Duplex 850nm 550M OT-8615-GB é ideal para aplicações em:

• As redes de acesso: redes ópticas passivas (PON) e ponto-a-ponto (P2P)
• Aplicações de vídeo digital e de televisão (CCTV) em Closedcircuit
• Comunicação Inter-system entre servidores, switches, roteadores, OADM


Lista de Compatibilidade: Cisco, Overtek, Huawei, SMC, Transition Networks, Allied, Sun, Sixnet, Linksys, Enterasys, BITWAY, RiverStone, Source Photonics, BDCOM, Foundry, Neophotonics, Finisar, Zyxel, Ruijie, ASNTE, ZTE, Netgear, Feixun, DCN, Dell, D-Link, Telco, Planet, Routerboard, Mikrotik.

Dimensões e Peso:
• Peso; 18g
• Altura: 1,2
• Largura: 1,4
• Comprimento: 5,6