Código do produto: OT-E8110T

OLT GEPON OT-E8110T

OLT GEPON com transmissão de dados bidirecional via fibra óptica através da tecnologia WDM, podendo atingir distâncias de até 20 KM da ONU/ONT. Equipamento para atendimento de até 64 clientes.
*consulte possibilidade de expansão da capacidade de atendimento através de software de gerência.

A OT-E8110T é uma OLT GEPON reconhecida no mercado por sua funcionalidade e ótimo custo x benefício.

A OT-E8110T da Overtek é um equipamento GEPON para redes FTTh / FTTx, que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica, ou seja, não existem ativos (equipamentos que consomem energia elétrica) entre o cliente e o provedor, podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

A transmissão de dados é bidirecional (Upload/Download) utilizando apenas uma fibra, através da tecnologia WDM.

Este equipamento tem capacidade para atendimento de até 64 clientes, entretanto, ao adquirir esta OLT GEPON, consulte a possibilidade de expansão da capacidade de atendimento através de software de gerência.

Downloads Extras:

Características:

• Altura de 1U (mini-box-type)
• Distancia de atendimento de até 20 KM.
• Potência de saída: + 4 dB (1490 nm)
• Sensibilidade: - 30 dB (1310 nm)
• Suporte a SNMP
• Interface fornece 10/100/1000 TX auto- ajustável, 1000M FX e diferentes tipos de estrutura de rede
• Conformidade de padrão: 802.3ah IEEE , IEEE 802.3, IEEE 802.3u , IEEE 802.3x , IEEE 802.3z , IEEE 802.1d , IEEE 802.1p , IEEE 802.1Q , IEEE 802.1x, RFC1155 , RFC1112 , RFC1113.
• Tipo de conector/polimento compatível: SC/PC, SC/SPC, SC/UPC
• Alimentação: 110V ˜ 220V / 48v 2A

*Consulte a possibilidade de expansão da capacidade de atendimento através de software de gerência.


Dimensões:

• Largura: 44 cm
• Altura: 4,5 cm
• Comprimento: 21 cm
• Peso: 2,416 Kg

Em caso de dúvidas acesse nosso Fórum.
Ir para o Fórum