Código do produto: OT-8832-GO

MINI GEPON OLT OT-8832-GO

A Mini Gepon OLT OT-8832-GO da Overtek é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise […]

A Mini Gepon OLT OT-8832-GO da Overtek é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento GEPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas GEPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

 

Características:

• Padrão Hardware: IEEE802.3ah
• Portas GEPON: 4 portas GEPON
• Portas Uplink: 4 Portas 10/100/1000 Base-Tx combo com 4 Slots Gigabit SFP
• Interfaces Gepon 1.25G: Suporta 4 interfaces Gepon SFP
• Distância de transmissão: 20 KM
• Velocidade porta PON: 1.25 Gbps Simétrica (downstream e upstream)
• Comprimento de onda de transmissão (TX): 1490nm
• Comprimento de onda de recepção (RX): 1310 nm
• Potência Óptica (TX): +2,5 ~+7 dB
• Sensibilidade Óptica (RX): -27 dB
• Saturação de potência óptica: -6dB
• Temperatura de funcionamento: 0 ~50º
• Temperatura de armazenamento: -40º ~85º
• Consumo de energia: 34 W
• Fonte de energia: 220 VAC: AC:90V~240V, 47/63 Hz

Dimensões:

• Largura: 22 cm
• Altura: 4,5 cm
• Comprimento: 36 cm
• Peso: 2,353 kg