Código do produto: OT-8822-LL

Cordão Óptico Simplex Monomodo LC/UPC 5 Metros OT-8822-LL

O Cordão Óptico Simplex OT-8822- LL da Overtek, possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 9/125 de espessura e conectores no padrão LC e polimento UPC. Especificações: Espessura: 3mm […]

Cordão Óptico Simplex OT-8822- LL da Overtek, possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 9/125 de espessura e conectores no padrão LC e polimento UPC.

Especificações:

  • Espessura: 3mm
  • Perca de inserção: < 0.3 dB
  • Extensão de Fibra: -0.05 um < H < 0.05um
  • Raio de face final: 7 < R < 25 mm
  • Aumento da perda de inserção após 500 acoplamentos: 0.2 dB máximo
  • Temperatura de operação: -20º a + 70º
  • Temperatura de armazenamento: -40º a +80º
  • Perda no retorno: ≥45dB
Peso (g): 42 gramas

Medida: 5 metros

Conteúdo:

1 unidade - Cordão Óptico LC/UPC - LC/UPC 5 Metros OT-8822-LL