Código do produto: OT-8824-LC

Cordão Óptico Duplex Multimodo LC/LC 5 Metros OT-8824-LC

O Cordão Óptico Duplex OT-8824-LC, da Overtek possui conectores de padrão LC. Possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 62.5/125 de espessura. Especificações: Espessura: 3 mm Perca de inserção: […]

O Cordão Óptico Duplex OT-8824-LC, da Overtek possui conectores de padrão LC. Possui em seu interior uma fibra óptica do tipo Multimodo (MM) com 62.5/125 de espessura.

Especificações:

  • Espessura: 3 mm
  • Perca de inserção: < 0.3dB
  • Extensão de Fibra: -0.05um < H < +0.05um
  • Raio de face final: 7 < R < 25 mm
  • Aumento da perda de inserção após 500 acoplamento: 0,2dB máximo
  • Temperatura de operação: -20º a +70º
  • Temperatura de armazenamento: -40º a +80º
  • Perda no retorno:≥45dB
Peso (gramas): 77

Medida (m): 5 Metros

Conteúdo:

1 unidade: Cordão óptico Duplex Multimodo LC/LC 5 metros OT-8824-LC