Código do produto: 24 FO

Cabo de Fibra Óptica Monomodo Auto Sustentável 24 FO

Cabo de fibra óptica monomodo de 24 fibras auto sustentável para vãos de 80 metros com fibra óptica tipo G652D (CFOA-SM-AS-80-G-24FO).

Cabo de Fibra Óptica de 24 fibras Monomodo (SM) Auto Sustentável para vãos de 80 metros Overtek com uma construção tipo “Loose”. Os materiais utilizados na fabricação do cabo garantem total proteção contra tempestades e temperaturas adversas.
Indicado para instalações externas e aéreas, tanto como cabo para rede de transporte em entroncamentos urbanos como cabo principal e/ou feeder, o Cabo de Fibra Óptica Monomodo Auto Sustentável 24 FO é a melhor opção de cabo óptico para sua rede FTTh.

Especificações:

• Modelo: CFOA-SM-AS-80-G-24FO
• Tubos Geleados
• Capa externa: HDPE
• Revestimento primário da fibra óptica: Acrilato
• Quantidade de fibra óptica: 24
• Modelo de fibra: Monomodo (SM)
• Tipo de fibra óptica: G652D
• Raio de curvatura estática / dinâmica: 10D / 20D
• Atenuação (+20°C):
- 1310 nm: \leq 0.36 db/km
- 1550 nm: \leq 0.22 db/km
• Resistente à infiltração de umidade
• Bobina com 800 metros


Dimensões da bobina:

• Largura: 97 cm
• Altura: 56 cm
• Comprimento: 97 cm
• Peso: 185 Kg

Em caso de dúvidas acesse nosso Fórum.
Ir para o Fórum